суббота, 6 ноября 2010 г.

Прогулки с ребенком

Прогулки на свежем воздухе чрезвычайно полезны малышу.  Прислушайтесь к совету вашего врача, когда после рождения лучше выйти на первую прогулку. Если ваш малыш здоров и нет никаких противопоказаний, то первую прогулку обычно рекомендуют совершить после двух недель, если рождение было летом,  а зимой – когда исполнится 1 месяц. Одевать ребенка следует на один слой больше, чем на вас. Когда малыш уснет,  летом его лучше накрыть легким одеялом или теплой пеленкой.
Зимой на малыше будет много одежды, делая его более неподвижным.  Лучшим вариантом является теплый конверт. Это поможет ребенку немного двигаться. По кончику носа можно определить тепло ли малышу. Если он теплый, значит все хорошо, а если  холодный -  то стоит поторопиться домой.
Летом, первая прогулка по времени составляет около 20 минут, а зимой – 10-15 минут, если температура воздуха не ниже -5о С. Длительность прогулки на 15 минут в день. В среднем, продолжительность прогулки зимой составляет около 1,5 часов два раза в день, если температура воздуха не ниже -12о С в первые 6 месяцев, и не ниже -15о С после 6 месяцев.
Летом можно гулять с малышом 2-2,5 часа два-три раза в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий