воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Выбираем детский стульчик

Когда ваш малыш научиться самостоятельно и уверенно сидеть, он вполне может претендовать на свое место за столом.
Выбирая детский стульчик, обратите внимание:
1.      Стул должен иметь ремешки для крепления ребенка. Если их не будет (хотя бы одного, который будет проходить между ножек малыша), то ребенок рискует выскользнуть вниз.
2.     На стуле не должно быть мест, куда ребенок может засунуть палец и прижать его. Обычно такое случается у многофункциональных стульчиков, когда их переделывают в кресло качалки и ребенок подкладывает пальца под полозья.
3.     Материал, из которого сделано сиденье и столик, должен легко обрабатываться, так как не всегда ваш малыш будет проявлять аккуратность во время еды.
4.      Стул должен быть устойчивым. Его ножки должны быть цельными, без соединений, которые могут сломаться.  И когда малыш будет сидеть рядом с общим столом, он может вытягивать свои ноги и отталкиваться от стола, тем самым раскачивая свой стул.
На сегодняшний день существует большой выбор детских стульчиков различной модификации (со своим столиком и без него, только для кормления и многофункциональный, складные и неразборные). Популярная и недорогая модель на сегодня – это деревянный высокий стульчик, который  может трансформироваться в низкий стульчик с большим столом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий